Отвечаем на ваши вопросы!
Домашнее задание на контроле!

Дата: 10 декабря 2016 в 18:11, Обновлено 6 октября 2017 в 23:47

Аттестация педагогических работников - это изучение и оценка их профессионального уровня, деловых и личностных качеств, итогов педагогической деятельности по формированию знаний, умений, навыков, интеллектуального, морального, творческого и физического развития учащихся при реализации содержания образовательных программ дошкольного, общего среднего, профессионально-технического, среднего специального, специального, дополнительного образования детей и молодежи, программ воспитания, осуществления учено-методического обеспечения.

Аттестация педагогов  осуществляется в соответствии с Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 22 августа 2012г. №101 "Аб зацвярджэнні Інструкцыі аб парадку правядзення атэстацыі педагагічных работнікаў сістэмы адукацыі (акрамя педагагічных работнікаў з ліку прафесарска-выкладчыцкага складу)"

Аттестация проводится:

на присвоение квалификационной категории (по инициативе педагогического работника);

на подтверждение квалификационной категории  (аттестация по инициативе руководителя организации системы образования).