Новости проекта
Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!
Голосование
Удовлетворены ли Вы качеством организации дополнительных образовательных услуг в учреждении дошкольного образования?
Всего 40 человек
Голосование
С какой целью Вы посещаете сайт ГУО "Санаторный ясли-сад № 12 г.Волковыска"?
Всего 45 человек
Голосование
Какие дополнительные образовательные услуги ВЫ считаете необходимыми для Вашего ребенка?
Всего 54 человека
Голосование
Оцените общую удовлетворенность работой учреждения дошкольного образования
Всего 63 человека
Голосование
Как часто надо говорить с ребёнком о правилах безопасности
Всего 57 человек
Голосование
Кому, по Вашему мнению, принадлежит ведущая роль в воспитании детей?
Всего 64 человека

Статья 159 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Оставление в опасности»

Дата: 11 марта 2016 в 15:34, Обновлено 27 октября 2017 в 12:17

 

Статья 159 Уголовного кодекса Республики Беларусь «Оставление в опасности»

1.Неоказание лицу, находящемуся в опасном для жизнисостоянии, необходимой и явно не терпящей отлагательства помощи,если она заведомо могла быть оказана виновным без опасности дляего жизни или здоровья либо жизни или здоровья других лиц, либонесообщение надлежащим учреждениям или лицам о необходимостиоказания помощи - наказываются общественными работами, илиштрафом, или исправительными работами на срок до одного года.

2.Заведомое оставление без помощи лица, находящегося вопасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможностипринять меры к самосохранению по малолетству, старости,заболеванию или вследствие своей беспомощности, в случаях, есливиновный имел возможность оказать потерпевшему помощь и былобязан о нем заботиться, - наказывается арестом или ограничениемсвободы на срок до двух лет.

3.   Заведомое оставление в опасности, совершенное лицом,которое само по неосторожности или с косвенным умысломпоставило потерпевшего в опасное для жизни или здоровьясостояние, - наказывается арестом на срок до шести месяцев илилишением свободы на срок до трех лет.

Комментарии:
Оставлять комментарии могут только авторизованные посетители.