Хаю-хай, с вами Schools.by!

Информация к сведению граждан.

Дата: 13 февраля 2017 в 14:33, Обновлено 4 июня в 11:58

Информация о проведении «горячих телефонных линий» должностными лицами управления образования Волковысского  райисполкома:

В соответствии с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 23 июля 2012 г. № 667 «О некоторых вопросах работы с обращениями граждан и юридических лиц» должностными лицами управления образования Волковысского  райисполкома проводится «горячая телефонная линия» по вопросам справочно-консультационного характера ежедневно в рабочие дни в рабочее время.

Дежурные на «горячей линии» :

заместитель начальника Красько П.Е. (телефон 4-53-83)

начальлик отдела  общего среднего и дошкольного образования Бычек С.Н. (телефон 4-13-49)

заведующий сектором воспитательной и социальной работы Стачук С.И. (телефон 4-58-27)

главный специалист отдела общего среднего и дошкольного образования Дингилевская Л.М.

(телефон 4-55-18).

Информация о проведении «прямых телефонных линий»   управлением образования, Волковысского  райисполкома:

Ежеквартально, первая среда начала квартала (на основе информации на сайте управления образования Волковысского райисполкома  uovrik.by и в районной газете «Наш час»).

«Прямую телефонную линию» проводят:

заместитель начальника управления образования Волковысского  райисполкома Красько П.Е. (телефон 4 53 83).

Информация о проведении «выездных личных приемов» начальником управления образования Волковысского райисполкома:

Ежеквартально, третья среда начала квартала (на основе информации на сайте отдела образования, спорта и туризма райисполкома и в районной газете «Наш час»).

Требования, предъявляемые к обращениям граждан

1. Обращения излагаются на белорусском или русском языке.

2. Письменные обращения граждан, за исключением указанных в пункте 4 настоящей статьи, должны содержать:

наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;

фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);

изложение сути обращения;

личную подпись гражданина (граждан).

3. Письменные обращения юридических лиц должны содержать:

полное наименование юридического лица и его место нахождения;

изложение сути обращения;

фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения;

личную подпись руководителя или лица, уполномоченного в установленном порядке подписывать обращения, заверенную печатью юридического лица.

4. Замечания и (или) предложения вносятся в книгу замечаний и предложений в соответствии с формой книги замечаний и предложений, установленной Советом Министров Республики Беларусь.

5. Текст обращения должен поддаваться прочтению. Рукописные обращения должны быть написаны четким, разборчивым почерком. Не допускается употребление в обращениях нецензурных либо оскорбительных слов или выражений.

6. К письменным обращениям, подаваемым представителями заявителей, прилагаются документы, подтверждающие их полномочия.

7. В обращениях должна содержаться информация о результатах их предыдущего рассмотрения с приложением (при наличии) подтверждающих эту информацию документов.